The Genesis Secret

Average vote of 329
| 5 total contributions of which 5 reviews , 0 quotes , 0 images , 0 notes , 0 video
A gripping high-concept thriller for fans of Dan Brown and Sam Bourne.In the
sunburnt deserts of eastern Turkey, archaeologists are unearthing a stone ...
Bestia Malvagia
Ha scritto il 10/02/14
ebook

Trattando di archeologia, di antropologia e di religione il libro poteva essere barboso. Invece il criminale è un vero topo di fogna, e ci si chiede se qualcuno si deciderà a farlo fuori in maniera adeguatamente dolorosa.

bubby
Ha scritto il 09/08/13
buon thriller

trama non scontata e stile fluido. a volte un po' splatter ma tollerabile

Elsastella
Ha scritto il 19/07/11

an object lesson in the miracles of googling (it's google that saves the day, in the end). quite entertaining post-davincicode plot, but too gory, really .

Andyberschauer
Ha scritto il 16/02/10
Flimsy
I really don't know what to say about The Genesis Secret. Good premise, but weak execution (no pun intended). As other reviewers noted, the story starts out with an interesting premise, but quickly devolves into an utterly implausible conflict acted...Continua
Angelo M.
Ha scritto il 17/12/09

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo una citazione!

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo una immagine!

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo una nota!

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo un video!

Lorem Ipsum Color sit Amet
di Nome Autore
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur Suspendisse varius consequat feugiat.
Scheda libro
Aggiungi