The Phoenix Exultant

The Golden Age, Volume 2 (The Golden Age)

Average vote of 57
| 1 total contribution of which 1 review , 0 quotes , 0 images , 0 notes , 0 video
The Phoenix Exultant is a continuation of the story begun in The Golden Age and like it, a grand space opera in the tradition of Jack Vance and Roger Zelazny (with a touch of Cordwainer Smith-style invention).At the conclusion of the first book, ... Continua
Ha scritto il 24/08/13
Interessante anche questo secondo capitolo della trilogia, anche se ovviamente l'effetto sorpresa di certe particolarità del primo non si presenta più.L'unico appunto è che mi sarei aspettato una situazione più dirompente nel momento in cui un ...Continua

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo una citazione!

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo una immagine!

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo una nota!

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo un video!

Lorem Ipsum Color sit Amet
di Nome Autore
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur Suspendisse varius consequat feugiat.
Scheda libro
Aggiungi