The Tender Bar

A Memoir

Average vote of 1453
| 11 total contributions of which 11 reviews , 0 quotes , 0 images , 0 notes , 0 video
The bestselling memoir that captured the hearts of readers and critics nationwide is now available in paperback In the tradition of This Boy's Life and The Liar's Club, J.R. Moehringer's The Tender Bar is a raucous, poignant, luminously written
Ha scritto il 26/12/14
Un po' troppo avvinazzato per i miei gusti ma il co-autore di "open" sa scrivere.
Ha scritto il 30/07/14
abbandonato
l'ho voluto leggere dopo aver letto la biografia di Agassi(premetto che le biografie non mi piacciono un granche)molto ben scritta.L'ho abbandonato a meno di 100 dalla fine ma non riuscivo più ad andare avanti,ne leggevo 2 o 3 pagine al giorno ma ...Continua
Ha scritto il 06/01/14
Un tantino noioso per i miei gusti, ma l'autore è senz'altro di qualità. Per chi vive nei bar e per amanti del goccetto: la vostra biografia.
Ha scritto il 26/12/13
Un libro semplicemente meraviglioso... Meraviglioso è l'unica parola che mi viene in mente una volta terminato di leggere. Si parte dai pensieri di un bambino, con gli occhi di un bambino, passando per le vicissitudini della vita, con le proprie ...Continua
Ha scritto il 30/08/13
vent'anni di vita da bar del coautore di Open
luogo di colossali sbronze, incontri, amicizie, disperazione, risate e saggezza, il bar di Manhasset intorno al quale si sviluppa la vita del protagonista è la summa di tutti i bar del mondo. benedizione e maledizione del genere maschile.

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo una citazione!

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo una immagine!

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo una nota!

- TIPS -
Nessun elemento trovato
Aggiungi per primo un video!

Lorem Ipsum Color sit Amet
di Nome Autore
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur Suspendisse varius consequat feugiat.
Scheda libro
Aggiungi